slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone6怎么关闭短信提醒

iphone6怎么关闭短信提醒

原创 2022-03-04 16:55:13
关闭苹果iPhone短信提醒的操作为:第一步:点击桌面“设置”图标。第二步:打开.. 精选答案
  • 问题相关

关闭苹果iPhone短信提醒的操作为:

第一步:点击桌面“设置”图标。

第二步:打开“通知”。

第三步:选择“信息”。

第四步:把“应用程序图标标记”、“声音”、”在‘通知中心’中显示“、“在锁定屏幕上显示”4个选项关闭即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心