或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
关闭苹果iPhone短信提醒的操作为:
第一步:点击桌面“设置”图标。
第二步:打开“通知”。
第三步:选择“信息”。
第四步:把“应用程序图标标记”、“声音”、”在‘通知中心’中显示“、“在锁定屏幕上显示”4个选项关闭即可。
上一篇:湖南师范大学有多少个院
下一篇:芒果核发芽了芒果肉还能吃吗
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士