slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为平板m8怎么截一部分截图

华为平板m8怎么截一部分截图

原创 2022-03-02 22:29:28
1、电源键+音量下键截屏:同时按下电源键和音量下键,截取当前整个屏幕。2、快捷开.. 精选答案
  • 问题相关

1、电源键+音量下键截屏:同时按下电源键和音量下键,截取当前整个屏幕。

2、快捷开关截屏:打开通知面板,在”开关“页签下,点击“”截取当前整个屏幕。

3、指关节截屏:进入”设置“,然后点击”智能辅助>手势控制>智能截屏“,打开”智能截屏“开关。使用指关节稍微用力并连续快速地双击屏幕,截取当前屏幕界面。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心