slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > qq如何转发多条聊天记录

qq如何转发多条聊天记录

原创 2022-03-04 16:55:13
以QQv8.3.0.4480版本为例,若用户想转发多条聊天记录,只需打开会话,接.. 精选答案
  • 问题相关

以QQv8.3.0.4480版本为例,若用户想转发多条聊天记录,只需打开会话,接着长按要转发的消息,在弹出的选项里点击多选,然后勾选要转发的聊天记录,完成后点击页面下方的分享图标,选择转发方式后就可以选择好友了。

不过需要注意的是,这种方法仅适用于同一个好友的聊天记录。

QQ使用技巧:在使用手机QQ的时候,若用户想要快速设置QQ在线状态,只需打开手机,从手机桌面找到QQ并打开,进入app后长按页面左上角自己的头像,接着就可以选择一个自己喜欢的在线状态了。

QQ也是有勿扰模式的,若用户想要开启的话,只需手机QQ,进入app后点击页面左上角自己的头像。接着点击设置选项,进入到QQ设置页面后打开消息通知选项,最后将勿扰模式选项后面的开关点击开启就可以了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心