slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 一罐怎么退出登录

一罐怎么退出登录

原创 2022-03-03 15:56:41
1、点击打开一罐,在打开的软件的默认主界面。点击底部中间的圆点图标,在遇见和闪聊.. 精选答案
  • 问题相关

1、点击打开一罐,在打开的软件的默认主界面。点击底部中间的圆点图标,在遇见和闪聊的中间。

2、点击圆点后,底部会往上滑动,打开一个新的界面,点击导航栏菜单中最右边的设置。

3、打开设置界面后,滑动手机屏幕,滑到能看到软件的最下面。

4、在设置界面,能看到最下面是退出登录选项,点击退出登录。

5、点击退出登录后,会弹出一个新的界面,如果确定要退出,就点击上面的退出登录选项。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心