或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
余额宝关闭货币基金的方法如下所示:
1、登录个人支付宝APP。
2、点击进入“余额宝”,转出全部的余额宝资金。
3、在资金管理栏下,继续点击进入“余额宝自动转入”页面。
4、关闭“余额宝自动转入”的功能即可。
余额宝是蚂蚁金服旗下的余额增值服务和活期资金管理服务产品,于2013年6月推出。天弘基金是余额宝的基金管理人。
上一篇:广州自助游攻略
下一篇:卖机械设备的销售员的提成有多少
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士