slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 余额宝怎么关闭货币基金

余额宝怎么关闭货币基金

原创 2022-03-02 22:29:28
余额宝关闭货币基金的方法如下所示:1、登录个人支付宝APP。2、点击进入“余额宝.. 精选答案
  • 问题相关

余额宝关闭货币基金的方法如下所示:

1、登录个人支付宝APP。

2、点击进入“余额宝”,转出全部的余额宝资金。

3、在资金管理栏下,继续点击进入“余额宝自动转入”页面。

4、关闭“余额宝自动转入”的功能即可。

余额宝是蚂蚁金服旗下的余额增值服务和活期资金管理服务产品,于2013年6月推出。天弘基金是余额宝的基金管理人。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心