slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果6的nfc在哪里

苹果6的nfc在哪里

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果6nfc功能开启的方法如下:1、首先在手机桌面上打开系统设置功能。2、接着在.. 精选答案
  • 问题相关

苹果6nfc功能开启的方法如下:

1、首先在手机桌面上打开系统设置功能。

2、接着在常用选项栏目或全部选项下方查看,各个手机界面有所不同。通常情况带有nfc功能的手机多见于内置在无线网络或wifi的更多子栏目下。

3、其次进入无线和网络或更多栏目后,就能看见nfc功能的开启按钮。之后向右滑动即可打开nfc功能。

4、开启nfc功能后,不仅能和另一部支持nfc的手机相互传送文件,还可以使用支持nfc芯片的公交卡、地铁、刷卡、支付宝读取等功能。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心