slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果忘记密码如何处理

苹果忘记密码如何处理

原创 2022-03-04 16:55:13
如果苹果忘记了密码,首先登录apple官网,滑至底部,点击账,选择管理apple.. 精选答案
  • 问题相关

如果苹果忘记了密码,首先登录apple官网,滑至底部,点击账,选择管理apple id,然后点击忘记了apple id或密码,接着输入apple id并点击继续。选择重设密码,点击继续,选择获取电子邮件,点击继续。收到邮件后,打开手机qq打开邮件,点击立即重设。输入两次新密码,点击重设密码即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心