slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝无收款权限多久解除

支付宝无收款权限多久解除

原创 2022-03-02 22:29:28
1、打开支付宝官网,并登录被永久限制收款的支付宝账户。2、往支付宝账户的【余额宝.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开支付宝官网,并登录被永久限制收款的支付宝账户。

2、往支付宝账户的【余额宝】转入100元钱,提示:转入金额根据自己的实际情况随意转入一定金额。

3、再将余额宝里的100元转入招财宝购买理财产品后,申请变现,这时系统会提示你的账户无收款功能。

4、致电支付宝客服热线95188,转人工服务,告诉支付宝客服:招财宝里的资金不能变现,请求处理快速将资金变现。

5、支付宝客服查明原因后,会发一封邮件到你的邮箱。打开邮件填写相应的资料,然后提交即可。三五天后你的支付宝账户就可以收款。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心