slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信拍一拍怎么用

微信拍一拍怎么用

原创 2022-03-04 16:55:13
第一步,首先进入聊天对话框,连续两次点击好友头像,可以看到拍一拍的文字。第二步,.. 精选答案
  • 问题相关

第一步,首先进入聊天对话框,连续两次点击好友头像,可以看到拍一拍的文字。

第二步,点击想要更改的好友头像,点击右上角的…符号进入更多选项。

第三步,找到设置备注和标签,点击进入更改备注。

第四步,将备注名更改成想要添加的文字,更改完成之后点击完成。

第五步,返回聊天框中再次使用拍一拍,可以看到成功添加了拍一拍的文字。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心