slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么给微信加密码锁

怎么给微信加密码锁

原创 2022-03-07 14:39:13
打开手机“设置”。在设置页面中点击“应用管理”,进入应用管理界面。点击“应用加密.. 精选答案
  • 问题相关

打开手机“设置”。

在设置页面中点击“应用管理”,进入应用管理界面。

点击“应用加密”。

进入应用加密页面后可以看到,当前是关闭状态,下方的应用不能进行密码锁添加。

我们点击上方应用加密右侧的开关按钮,将应用加密功能开启。

开启应用加密功能需要对身份进行验证。

验证成功后,应用加密功能就开启了,这时就能够对手机应用进行密码锁设置了。

在应用列表中找到微信并勾选,这样微信就加密成功了。

设置成功后,当我们要进入微信时,手机就会提示需要输入密码了。

声音锁:打开微信,点击右下角的【我】,选择【设置】;

然后我们在设置界面中找到【帐号与安全】,我们选择【声音锁】,将【登录微信】的开关打开;

xa0 xa0 xa0 xa0 xa0现在声音锁就已经开启了,如果以前设置过声音锁需要重新设置,点击【重设声音锁】;

点击【麦克风】按住说话,接着点【下一步】,再点【麦克风】按住,声音锁就设置成功了;

我们就可以通过验证声音登录微信。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心