手机电池一直是业内痛点,很长一段时间都没有得到真正的解决,不好有支持快充之后会好很多,但是手机耗电快怎么办,以下方式解决
1,一般情况,打开我们的设置中找到“电量”选项打开选择正常省电开启。
2,设置社交app信息提醒改成免打扰,其他类的app消息在权限中修改不提醒。
3,自动开启程序要减少,减少或者关闭自启动的app,另外app应用如果不使用时及时在状态栏中关闭。
4,如果上述之后还是那么快的话,建议找荣耀服务提供商解决奥。
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。