slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果6s导入铃声怎么删除

苹果6s导入铃声怎么删除

原创 2022-03-04 16:55:13
1、先在手机中安装PP助手,然后再把手机与电脑连接;2、然后在PP助手的设备的资.. 精选答案
  • 问题相关

1、先在手机中安装PP助手,然后再把手机与电脑连接;

2、然后在PP助手的设备的资源库里,选择“音乐”——“铃声”选项;

3、找到要删除的铃声,然后右击点击“删除”;

4、如果要删除多个铃声我们可以选中多个,然后点击“删除”;

5、弹出确认,选择“是”。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心