slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米电视如何删除应用

小米电视如何删除应用

原创 2022-03-04 16:55:13
小米电视删除应用方法:一.长按遥控器的确定键可以直接进入小米电视应用删除界面、操.. 精选答案
  • 问题相关

小米电视删除应用方法:

一.长按遥控器的确定键可以直接进入小米电视应用删除界面、操作界面,选择需要删除的应用删除即可;

二.菜单键编辑模式小米:电视遥控器的菜单键可以进入编辑模式,在编辑模式中对小米电视已安装的应用进行编辑,卸载或是移动;

三.应用小米电视商店删除:

1、在小米电视首页进入小米应用商店;

2、点击用户选项;

3、点击已安装应用选项;

4、选择要卸载的软件,点击卸载。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心