slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎样查个人打过的疫苗记录

怎样查个人打过的疫苗记录

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开支付宝,登录自己的账号。2、然后进入支付宝首页,在搜索框内输入“健康码”.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开支付宝,登录自己的账号。
2、然后进入支付宝首页,在搜索框内输入“健康码”。
3、之后在查询到的列表处,选择进入当前城市健康码服务。
4、最后通过确认授权,可以看到新冠疫苗接种记录(日期及完成情况)。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心