slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 电源键怎么设置成挂机键

电源键怎么设置成挂机键

原创 2022-03-04 16:55:13
设置流程如下:1、打开手机桌面,找到“设置”按钮;2、打开“设置”选项后,找到“.. 精选答案
  • 问题相关

设置流程如下:

1、打开手机桌面,找到“设置”按钮;

2、打开“设置”选项后,找到“其他设置”选项;

3、打开“其他设置”选项后,找到“辅助功能”选项;

4、打开“辅助功能”界面后,找到“按电源按钮结束通话”选项;

5、打开“按电源按钮结束通话”功能即可完成。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心