slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果4用了新系统怎么改回老系

苹果4用了新系统怎么改回老系

原创 2022-03-04 16:55:13
1.首先要到官方下载旧的ios固件版本,建议iphone4用户选择6.1.4版的.. 精选答案
  • 问题相关

1.首先要到官方下载旧的ios固件版本,建议iphone4用户选择6.1.4版的系统固件。

2.开启iTunes工具,然后将iphone4连接到电脑上。

3.点击侧边栏上,设备区的iphone4图标,然后按住Shift并点击“恢复(Restore)”。

4.这时会有一个文件选择界面弹出,在下列框中选择你预先下载好的ios系统固件。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心