slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 在待机页面,苹果7如何关闭语音控制

在待机页面,苹果7如何关闭语音控制

原创 2022-03-04 16:55:13
1、在设置里打开Siri,语音控制就自动关闭了。2、在Siri里的“仅语言拨号”.. 精选答案
  • 问题相关

1、在设置里打开Siri,语音控制就自动关闭了。

2、在Siri里的“仅语言拨号”语言项里选择“土耳其文”或者“阿拉伯文”。

3、点击关闭Siri按钮。

4、锁定iPhone7,重新试着解锁。

该网友表示,Siri支持的语言比语音控制多,在Siri下设置一个语音控制不支持的语言,然后关闭Siri,这时语音控制默认使用的是Siri设置的但是本身不支持的语言,因此无法打开。

还有别按那么久,就不会唤出Siri

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心