slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > QQ厘米秀怎么更新

QQ厘米秀怎么更新

原创 2022-03-04 16:55:13
QQ厘米秀会与QQ应用程序同步更新。更新方法:1、按下手机电源键开机,进入主页面.. 精选答案
  • 问题相关

QQ厘米秀会与QQ应用程序同步更新。

更新方法:

1、按下手机电源键开机,进入主页面;

2、打开QQ应用,选择设置选项,下拉菜单栏,选择系统选项;

3、进入系统页面,选择更新选项;

4、进入更新页面,选择检查更新选项;

5、进入检查更新页面,选择检查QQ更新选项;

6、等待检查QQ更新完成,选择开始更新,并等待更新完成即可;

7、QQ应用程序版本更新完成后,QQ厘米秀会与QQ应用程序同步更新。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心