slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信电子版合同怎么弄

微信电子版合同怎么弄

原创 2022-03-04 16:55:13
使用方法:在微信7.0.16版本中,打开微信,在聊天页面打开合同链接,进入第三方.. 精选答案
  • 问题相关

使用方法:在微信7.0.16版本中,打开微信,在聊天页面打开合同链接,进入第三方电子合同平台,登录账号,会进入签署页面,点击签署,也可以选择拒签,合同内容审查无误后,可以手写签名,之后输入验证码即可完成操作。

微信使用技巧:1、在微信7.0.16版本中,可以使用小程序,打开软件,在首页下拉即可找到小程序,可以搜索小程序。

2、微信可以使用收付款功能,打开软件,在首页点击添加按钮,之后可以找到收付款选项。

3、微信可以隐藏视频号入口,打开软件,进入个人主页,点击设置,选择通用,点击“发现页管理”,取消勾选“视频号”即可隐藏这个功能。

4、用户可以修改微信号,打开软件,进入个人主页,点击设置,点击账号与安全,点击微信号,可以查看是否满足修改条件。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心