slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小遛共享电动车怎么骑

小遛共享电动车怎么骑

原创 2022-03-02 22:29:28
1、注册并登录小遛共享电动车软件,然后进入其首页。2、打开手机的位置功能,软件可.. 精选答案
  • 问题相关

1、注册并登录小遛共享电动车软件,然后进入其首页。

2、打开手机的位置功能,软件可定位周围可使用的电动单车。

3、点击“我要用车”,然后扫码或输入对应的车牌号后就可以骑行了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心