slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信数据损坏怎么恢复

微信数据损坏怎么恢复

原创 2022-03-04 16:55:13
微信数据损坏,但微信数据还是存储在手机的数据库中。你可以在数据库文件中找到微信的.. 精选答案
  • 问题相关

微信数据损坏,但微信数据还是存储在手机的数据库中。你可以在数据库文件中找到微信的db文件,使用数据库软件就可以打开查看了。如果不会操作,建议使用一些恢复工具,类似开心手机恢复大师什么的。

当然,如果在之前有进行过iTunes备份或iCloud备份,可以将手机恢复到那时候。但这种方法只能将手机还原到备份时的状态,备份过后产生的数据会丢失,要谨慎考虑。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心