slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 手机网速如何查

手机网速如何查

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先可打开手机管理软件,在弹出的手机管理软件界面中选择安全防护按钮;2、在安.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先可打开手机管理软件,在弹出的手机管理软件界面中选择安全防护按钮;

2、在安全防护界面中,找到选项框正中间的免费无线网络按钮,此时手机会自动弹出对话框询问是否确认下载,点击下载即可;

3、下载完毕后,会自动弹出一个对话框,手机会自动跳转至安装界面,此时点击安装按钮即可;

4、安装完毕后,接着即可查看网速,点击最上方任务栏中间的按钮进行测试,测试之前,需要确保手机已经连接无线网络;

5、随后手机会自动进入手机测速界面,此时会显示网络速度,待测试停止

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心