itunes删除歌曲的方法:
打开itunes,打开资料库里的音乐库。
然后选中要删除的音乐,然后右键菜单选中“删除”
iphone连接电脑,进入设备
进入设备后,选中音乐选项。点击“同步音乐”。删除的音乐即可删除。或者是在音乐列表里把需要放在手机里的音乐勾选,然后再点击同步。
利用pp助手删除音乐
手机连接电脑,pp助手会自动识别设备。
然后进入设备的资料,选中“音乐”,就能看到当前设备里面的歌曲列表
选中要删除的歌曲,然后点击“删除”
稍等会,则歌曲就能删除完毕。
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。