slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信里的拍一拍怎么改名字

微信里的拍一拍怎么改名字

原创 2022-03-02 22:29:28
1、首先打开微信,点击右下角的“我”。2、然后点击页面顶端的个人微信头像。3、点.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先打开微信,点击右下角的“我”。

2、然后点击页面顶端的个人微信头像。

3、点击“拍一拍”。

4、在输入框输入想要修改的昵称,点击下方“完成”即可。

2020年6月17日下午,微信在iOS和Android版本均上线了“拍一拍”功能,支持用户在群聊和个人对话中提醒对方,但这一提醒方式并不明显,与QQ的窗口震动和微信群聊的@功能均有所不同。将微信升级至最新版本后,用户在群聊和个人对话中均可体验这一功能。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心