slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么设置微信信息不提示

怎么设置微信信息不提示

原创 2022-03-04 16:55:13
设置步骤如下:1、打开我们的微信之后我们点击右下角的设置选项。2、进入到设置的详.. 精选答案
  • 问题相关

设置步骤如下:

1、打开我们的微信之后我们点击右下角的设置选项。

2、进入到设置的详细页面,在这个页面下我们找到一个新消息提醒。

3、之后我们可以看到这里有一个通知详情不显示的地方,我们点击关闭。

4、点击之后我们还可以直接关闭我们的接收新消息通知。

5、还有一个是我们在游戏的时候如果不希望受到消息的打扰我们可以直接打开设置静音/勿扰。

6、开启我们的勿扰模式即可。


©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心