slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何强制解除苹果屏幕使用时间

如何强制解除苹果屏幕使用时间

原创 2022-03-04 16:55:13
首先在手机待机页面打开设置选项,滑动屏幕找到屏幕使用时间功能点击,在跳出的页面再.. 精选答案
  • 问题相关

首先在手机待机页面打开设置选项,滑动屏幕找到屏幕使用时间功能点击,在跳出的页面再点击关闭屏幕使用时间就可以了。

产品沿革

2007年1月9日,苹果公司(Apple Inc. )在美国旧金山马士孔尼会展中心举行的Macworld大会上发布iPhonexa0。

2008年6月9日(北京时间6月10日),苹果公司(Apple Inc. )在美国旧金山发布的iPhone 3G。

2009年6月8日(北京时间2009年6月9日凌晨),苹果公司(Apple Inc. )在美国旧金山Moscone West会议中心举行的WWDC2009(苹果全球开发者大会)上发布iPhone 3GS 。

2010年06月08日(北京时间),苹果公司(Apple Inc. )在美国旧金山发布iPhone 4。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心