slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果7怎么更新微信最新版本

苹果7怎么更新微信最新版本

原创 2022-03-04 16:55:13
方法如下:1、先在电脑上安装一下苹果iTunes软件,将手机数据线链接到电脑US.. 精选答案
  • 问题相关

方法如下:

1、先在电脑上安装一下苹果iTunes软件,将手机数据线链接到电脑USB接口上,然后打开iTunes。

2、接着在iTunes栏目里面按显示,勾选显示边栏项目。

3、然后iTunes左边上显示一个边栏出来,点击应用程序。

4、在应用程序界面点击更新按钮,需要更新软件会显示出来。

5、接着选取微信图标,单击鼠标的右键,点击更新应用程序,就会在iTunes里面自动下载最新版本微信软件。

6、下载完毕后,点击边栏上iphone,进入到应用程序界面。

7、在界面点击微信图标,点击更新,应用按钮,当同步更新完毕后,就可以拔掉数据线。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心