slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 抖音怎么开通商品橱窗

抖音怎么开通商品橱窗

原创 2022-03-03 15:56:41
抖音中开通商品橱窗的方法为:1、首先打开抖音APP,进入个人页面。2、然后选择“.. 精选答案
  • 问题相关

抖音中开通商品橱窗的方法为:

1、首先打开抖音APP,进入个人页面。

2、然后选择“设置”选项,点击“反馈与帮助”。

3、接着找到“购物推广”一栏并点击,在“商品分享”页面中点击“如何开通商品分享功能”选项。

4、随后选择“未解决”,并反馈意见。待意见审核通过后即可开通商品橱窗。

抖音,是一款可以拍摄短视频的音乐创意短视频社交软件,该软件于2016年9月上线,是一个专注年轻人音乐短视频社区平台。抖音平台一般都是年轻用户,配乐以电音、舞曲为主,视频分为两派:舞蹈派、创意派,共同的特点是都很有节奏感。也有少数放着抒情音乐展示咖啡拉花技巧的用户。它与小咖秀类似,但不同的是,抖音用户可以通过视频拍摄快慢、视频编辑、特效等技术让视频更具创造性,而不是简单的对嘴型。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心