或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
取消探探短信通知方法如下:
1、打开手机上的探探。
2、进去之后点击左上角的【三横】。
3、接着点击【设置】。
4、找到这里的【消息提醒】设置。
5、点击进入之后,在这里就可以设置是否接收通知了。
上一篇:人参种子什么时候种
下一篇:基金认购和申购有什么不同
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士