slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信刷步怎么用

微信刷步怎么用

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它2、然后找到应用和通知并点击它3、接着.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它

2、然后找到应用和通知并点击它

3、接着点击权限管理,

4、然后找到微信并点击它

5、接着点击开启微信使用位置开关

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心