slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么把4g网络转成2g网络

怎么把4g网络转成2g网络

原创 2022-03-02 22:29:28
可通过以下流程将4g网络转成2g网络:1、在手机桌面找到设置选项,点击进入;2、.. 精选答案
  • 问题相关

可通过以下流程将4g网络转成2g网络:

1、在手机桌面找到设置选项,点击进入;

2、在无线和网络栏目中找到移动网络,点击进入;

3、可以对手机网络进行设置,点击界面中的首选网络类型;

4、弹出菜单选项,能对手机4G模式和2G模式进行切换,点击切换即可完成对网络类型的切换。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心