或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
可通过以下流程将4g网络转成2g网络:
1、在手机桌面找到设置选项,点击进入;
2、在无线和网络栏目中找到移动网络,点击进入;
3、可以对手机网络进行设置,点击界面中的首选网络类型;
4、弹出菜单选项,能对手机4G模式和2G模式进行切换,点击切换即可完成对网络类型的切换。
上一篇:格力空调扇怎么使用
下一篇:室内装修如何画半圆
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士