slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果5怎么看后台运行的软件

苹果5怎么看后台运行的软件

原创 2022-03-04 16:55:13
1、双击手机的HOME键或点击桌面的小白点;2、选择设备,点击更多,选择多任务,.. 精选答案
  • 问题相关

1、双击手机的HOME键或点击桌面的小白点;

2、选择设备,点击更多,选择多任务,就会看到后台运行的程序;

3、向上滑动该程序图标,即可关闭。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心