或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
把QQ名片里的照片墙弄掉,具体操作方法如下:
1、打开手机QQ。
2、在主界面上点击左上角的头像。
3、在弹出的界面再点击头像。
4、然后点击背景照片。
5、再点击“自定义”。
6、再点击“照片墙”。
7、接着点击需要删除的照片。
8、在右下角出现的删除符号,点击删除即可。
上一篇:广德有什么好玩的地方
下一篇:买到了之前备过案的电瓶车怎么办能上牌吗
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士