slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 便利店申请支付宝收款

便利店申请支付宝收款

原创 2022-03-03 15:56:41
便利店申请支付宝收款的操作步骤如下:1、首先,打开手机中的支付宝软件,再点击“扫.. 精选答案
  • 问题相关

便利店申请支付宝收款的操作步骤如下:

1、首先,打开手机中的支付宝软件,再点击“扫一扫”,扫描下方的服务商开通码。

2、然后点击“立即开通”,进入资料填写页面。

3、填入便利店的详细资料,就是把电话号码和地址都填进去。

4、然后再点击“提交”,等待审核。

5、审核通过之后,会出现新的页面,显示已开通,即可使用支付宝收款。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心