slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果4如何开启数据连接

苹果4如何开启数据连接

原创 2022-03-04 16:55:13
具体方法:1、打开“设置-网络-启用3G”;2、打开数据漫游;3、蜂窝数据网AP.. 精选答案
  • 问题相关

具体方法:

1、打开“设置-网络-启用3G”;

2、打开数据漫游;

3、蜂窝数据网APN:3GNET或者3GWAP或者UNINET,但使用3GWAP必须在WAP破解之后才可以登陆;

4、打开Safari,登陆网站即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心