slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 一键转发朋友圈怎么用

一键转发朋友圈怎么用

原创 2022-03-04 16:55:13
微信手机的主页面,打开桌面上任意一个微信,登陆。在新的页面,点击进入转发设置,在.. 精选答案
  • 问题相关

微信手机的主页面,打开桌面上任意一个微信,登陆。在新的页面,点击进入转发设置,在转发设置里边打开“转发朋友圈内容到朋友圈”,然后会直接跳转到发布朋友圈的界面,点击发送即可。一键转发的功能支持转发聊天的语音给好友,聊天中的长视频到朋友圈。

朋友圈,一般指腾讯微信上的一个社交功能,于微信4.0版本,2012年4月19日更新时上线。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心