或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
微信手机的主页面,打开桌面上任意一个微信,登陆。在新的页面,点击进入转发设置,在转发设置里边打开“转发朋友圈内容到朋友圈”,然后会直接跳转到发布朋友圈的界面,点击发送即可。一键转发的功能支持转发聊天的语音给好友,聊天中的长视频到朋友圈。
朋友圈,一般指腾讯微信上的一个社交功能,于微信4.0版本,2012年4月19日更新时上线。
上一篇:华为vNs一AL00卡怎么放入
下一篇:肉松怎么吃法大全
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士