slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为畅享5s屏幕感应器怎样校准

华为畅享5s屏幕感应器怎样校准

原创 2022-03-04 16:55:13
华为畅享5s屏幕感应器校准方法:1、首先打开华为畅享5s手机主页面;2、然后找到.. 精选答案
  • 问题相关

华为畅享5s屏幕感应器校准方法:

1、首先打开华为畅享5s手机主页面;

2、然后找到并点击华为畅享5s手机的设置,再依次点击关于手机、版本号选项,点击7次,即可开启开发者选项功能;

3、在开发者选项里面,点击调试屏幕,即可校准华为畅享5s的屏幕感应器。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心