slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎么群发给每一个人

微信怎么群发给每一个人

原创 2022-03-07 14:39:13
具体步骤是:1、打开微信;2、点击右下角的“我”;3、点击设置4、点击通用5、再.. 精选答案
  • 问题相关

具体步骤是:

1、打开微信;

2、点击右下角的“我”;

3、点击设置

4、点击通用

5、再点击功能,往下拉,在下面找到“群发助手”

6、点击“群发助手”

点击群发助手,选择开始群发。


根据系统提示我们新建群发。

7、点击“开始群发”

8、点击“新建群发”,你可以选择你要群发的好友。

9、选好好友后,点击“下一步”在对话框中输入你要说的话,点击发送就可以了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心