或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
具体步骤是:
1、打开微信;
2、点击右下角的“我”;
3、点击设置
4、点击通用
5、再点击功能,往下拉,在下面找到“群发助手”
6、点击“群发助手”
点击群发助手,选择开始群发。
根据系统提示我们新建群发。
7、点击“开始群发”
8、点击“新建群发”,你可以选择你要群发的好友。
9、选好好友后,点击“下一步”在对话框中输入你要说的话,点击发送就可以了。
上一篇:在外地中考后可以回老家读高中吗?
下一篇:奉贤南桥镇坐地铁到四川北路1500号怎么乘
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士