slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米5怎么限制应用自启动

小米5怎么限制应用自启动

原创 2022-03-02 22:29:28
操作步骤如下:1、在图标中找到“安全中心”,点击进入;2、在安全中心中点击“授权.. 精选答案
  • 问题相关

操作步骤如下:

1、在图标中找到“安全中心”,点击进入;

2、在安全中心中点击“授权管理”;

3、在授权管理中点击“自启动应用管理”;

4、在自启动应用列表中,点击想要禁止自启的软件后面的“禁用”按钮;

5、在弹出的对话框中点击“确定”即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心