slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何更改苹果微信通知声音

如何更改苹果微信通知声音

原创 2022-03-03 15:56:41
方法:1.进入自己的微信账号。2.登陆自己的微信之后,点击首页的“设置”。3.进.. 精选答案
  • 问题相关

方法:

1.进入自己的微信账号。

2.登陆自己的微信之后,点击首页的“设置”。

3.进入设置之后,点击通用。

4.进入通用之后,选择“新消息提醒”。将新消息中的“接受新消息”和“声音 ”点上钩,这时候,你微信的设置就完成了。

5.微信设置完成后,修改你自己的手机铃声。 这时候,你的微信铃声就会随着手机铃声的变换而变换。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心