或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
方法:
1.进入自己的微信账号。
2.登陆自己的微信之后,点击首页的“设置”。
3.进入设置之后,点击通用。
4.进入通用之后,选择“新消息提醒”。将新消息中的“接受新消息”和“声音 ”点上钩,这时候,你微信的设置就完成了。
5.微信设置完成后,修改你自己的手机铃声。 这时候,你的微信铃声就会随着手机铃声的变换而变换。
上一篇:驾照12分扣完了怎么办
下一篇:脑洞大师137关怎么过
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士