或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、首先在手机上找到并打开微信APP。
2、接下来在微信页面中选择“通讯录”,选择需要发送消息的好友。
3、接下来在好友聊天界面中,在文字输入栏中输入需要发送的文字,点击“发送”就可以了。
4、接下来点击语音选项,按住说话,松开就可以自动发送语音。
上一篇:千山木业板材好吗
下一篇:江苏有哪些本科学校的专科比较好
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士