slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何发微信发送微信的方法

如何发微信发送微信的方法

原创 2022-03-03 15:56:41
1、首先在手机上找到并打开微信APP。2、接下来在微信页面中选择“通讯录”,选择.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先在手机上找到并打开微信APP。

2、接下来在微信页面中选择“通讯录”,选择需要发送消息的好友。

3、接下来在好友聊天界面中,在文字输入栏中输入需要发送的文字,点击“发送”就可以了。

4、接下来点击语音选项,按住说话,松开就可以自动发送语音。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心