或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
查本机电话号码方法:进入“设置”界面;然后在最底部点击“关于本机”;接着会出现一个“本机状态信息”选项;最后在本机状态信息界面中,可以查找到本机手机号。
手机号码安全要时刻注意,在官网或者论坛不要随便留下自己的手机号,有些人由于寻找帮助或是参与活动,会在互联网论坛、贴吧,或者微信朋友圈等公开、半公开的地方留下自己的手机号,毫无疑问这也增加了手机号暴露的危险。
上一篇:牛仔衣领子发黄怎么洗
下一篇:美股市场三大股指是哪三个
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士