slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 网约车怎么约车?

网约车怎么约车?

原创 2022-03-07 14:39:13
现在网约车比较多的,可以下载相关网约车的APP直接约车,也可以在微信和支付宝上用.. 精选答案
  • 问题相关

现在网约车比较多的,可以下载相关网约车的APP直接约车,也可以在微信和支付宝上用小程序打车。以滴滴5.2.46为例,可参考以下步骤约车:

1、在手机上点击打开滴滴出行图标。

2、请输入手机号登录,点击下一步。

3、请输入登录密码,如果没有密码,直接点击用验证码登录。

4、登录成功后,在地址栏输入上车地点和目的地地址。

5、根据自身情况,可选择拼车、快车、优享等乘车方式。

6、点击现在,可以选择乘车时间。

7、点击选乘车人,可以选择填写乘车人的信息。

8、点击个人支付,可以选择支付方式,如现金支付、支付宝支付等。

9、上述信息确认无误后,直接点击呼叫快车即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心