slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > oppo怎么换拨号键主题

oppo怎么换拨号键主题

原创 2022-03-04 16:55:13
可以到主题商店下载全局主题进行更换。更改键盘主题也就是更改输入法皮肤。操作步骤:.. 精选答案
  • 问题相关

可以到主题商店下载全局主题进行更换。

更改键盘主题也就是更改输入法皮肤。

操作步骤:

1、打开任意输入界面,这里以云笔记输入为例,输入法弹出后,点击界面的小键盘图标,然后点击更多设置;

2、点击皮肤设置;

3、进入皮肤界面,可按推荐和分类找喜欢的皮肤,也可搜索皮肤;

选择自己喜欢的皮肤,点击该皮肤,点击启用即可;

启用后可看到该皮肤效果,到此皮肤设置完毕。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心