slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果4怎么设置手写粗细颜色

苹果4怎么设置手写粗细颜色

原创 2022-03-04 16:55:13
打开输入法,可以打开短信。输入点击左下角的地球仪。切换输入状态切换到上图即为手写.. 精选答案
  • 问题相关

打开输入法,可以打开短信。输入点击左下角的地球仪。切换输入状态切换到上图即为手写输入。红色框区域为手写区域输入你需要的汉字即可。如果要切换回拼音输入,再次点击地球仪即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心