slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 在淘宝怎么打开淘口令

在淘宝怎么打开淘口令

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先复制了好友发送过来的淘口令之后,打开手机淘宝。2、一般情况下,在打开手机.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先复制了好友发送过来的淘口令之后,打开手机淘宝。

2、一般情况下,在打开手机淘宝之后,会自动跳转到复制的淘口令页面,如果没有自动跳转,只需要在淘宝首页上方的搜索栏中复制该链接进行搜索就可以了。

手机淘宝发送淘口令的方法:首先将要发送的商品打开,在页面点击“分享”,直接选择发送方式或者在弹出来的页面内选择“复制链接”,返回手机桌面后在选择好友将链接复制粘贴给对方就可以了。

名词解释:淘宝网是亚太地区较大的网络零售、商圈,由阿里巴巴集团在2003年5月创立。截止2011年年底,淘宝网单日交易额峰值达到43.8亿元,创造270.8万直接且充分就业机会。随着淘宝网规模的扩大和用户数量的增加,淘宝也从单一的C2C网络集市变成了包括C2C、团购、分销、拍卖等多种电子商务模式在内的综合性零售商圈。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心