slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米电视怎么去除顶部广告

小米电视怎么去除顶部广告

原创 2022-03-04 16:55:13
方法如下:1、首先关掉智能更新,将电视关机而不是待机;2、同时按住遥控器的HOM.. 精选答案
  • 问题相关

方法如下:

1、首先关掉智能更新,将电视关机而不是待机;

2、同时按住遥控器的HOME键和MEUN键,再按电视开关,进入Recovery界面后松开遥控器按键;

3、进入Recovery后选择重新启动,重启进入系统2;

4、启动完成,然后成功进入无广告系统即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心