slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信红包怎么查发出和收回/红包明细在哪查

微信红包怎么查发出和收回/红包明细在哪查

原创 2022-03-02 22:29:28
1、首先打开手机微信。2、然后随机进入一个聊天窗口,点击下方的加号后,在弹窗中点.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先打开手机微信。

2、然后随机进入一个聊天窗口,点击下方的加号后,在弹窗中点击红包。

3、在弹窗中点击红包记录。

4、然后点击自己想要查看的微信红包。

5、点开微信红包后,即可看到是发给谁的了。

扩展资料:

微信红包是腾讯旗下产品微信于2014年1月27日推出的一款应用,功能上可以实现发红包、查收发记录和提现。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心