slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎么查看黑名单

微信怎么查看黑名单

原创 2022-03-03 15:56:41
1、打开手机桌面的微信,如果以前你已经登录,打开以后直接进入了微信界面,如果没有.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机桌面的微信,如果以前你已经登录,打开以后直接进入了微信界面,如果没有登录就要先登录了。
2、在微信界面点击右下角的我,进入你的各种资料,包括设置按钮等。
3、点击设置按钮了。在设置按钮里面有各种微信方面的设置。
4、在设置界面点击隐私设置,开始进入你的隐私设置项。因为黑名单设置等属于隐私设置项目。
5、在隐私设置里面有一个通讯录黑名单,这里面有你加入黑名单的微信好友。点击打开它。
6、打开以后,你会发现你以前加入黑名单的好友全部在这里。
7、如果想把某人恢复为好友,你点击该通讯录里此人,把她(他)移除黑名单即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心