slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果手机怎样辨别新旧

苹果手机怎样辨别新旧

原创 2022-03-02 22:29:28
1、登录苹果官网后,点击"技术支持。"2、点击"提供序列号",输入正确的机器序列.. 精选答案
  • 问题相关

1、登录苹果官网后,点击"技术支持。"

2、点击"提供序列号",输入正确的机器序列号,查询保修期。

3、在跳转界面,提示未激活的为新机,已激活的则为旧机。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心